Nestlé Ninho fórmula infantil em pó sem glúten fases 1+ en 2 latas de 800g 12 meses a 3 anos
-
Informações
Produto ID: 4480430220
- R$ 111.00
Condição:
Produtos Disponíveis:
Localização: -
Finaliza Em: 31-12-1969 21:00:00
Unidades Vendidas:
Visite o Anúncio
Descrição
À medida que seu bebê cresce, suas necessidades também mudam. A Nestlé oferece-lhe o que há de mais completo para a sua saúde e o desenvolvimento. É a empresa de alimentos líder em nutrição, saúde e bem-estar, dedicada a gerar diferentes tipos de leite para atender às necessidades nutricionais de cada bebê.
Nutrição de primeira linha
Devido ao seu formato em pó, este tipo de leite irá durar mais tempo, sem a necessidade de ser refrigerado. Por sua vez, você poderá transportá-lo com muita facilidade e só precisará de um pouco de água quente para prepará-lo.
Mais fácil e seguro
A embalagem lata é especialmente projetada para fazer a preparação da fórmula infantil mais fácil e segura. Uma vez aberto, você pode preservá-lo, garantindo o seu sabor e a consistência.
Perguntas
Vou esperar até amanhã pra ver se chega a outras 2 latas
Ok Paula qualquer coisa estaremos a disposição, logo tudo será resolvido.
Então eu comprei 2 kit
Paula nesse caso pelos detalhes da venda na sua conta você consegue abrir uma reclamação dizendo que recebeu itens a menos, assim você será reembolsada.
1 kit com 2 latas 2 kit 4 latas 2 latas cda kit
Paula
Boa noite comprei 2 kit. De 800 grama cda e so veio 2 lata
Boa noite Paula tudo bem? Esse anúncio é referente a 1 kit com duas latas, sempre foi assim, veja na descrição, fotos e título do anúncio, tanto é que se você clicar na opção com 3 não significa que vai vir 3 kits de 3 latas cada totalizando em 9 latas, significa que vai vir 1 kit com 3 latas.
Bom dia. Confirme. Na compra de 2 kits de 800 g está dando o valor de R$ 126,90. São 4 latas de 800 g correto?
Bom dia Fabiano, tudo bem? Não esse kit é com duas latas ok, totalizando em 1.6kg
Eu fiz a compra marcando 2 kit eu paguei 128,00 so veio um kit????
Miqueias esse anúncio nunca fui referente a 2 kit’s, e sim 2 latas, já fizemos mais de 160 vendas por esse anúncio e nunca tivemos problemas dessa natureza, infelizmente você fez uma interpretação errada.
Boa tarde, não entendi pq quanto mais latas mais cara fica a unidade. 1 lata 44 reais 2 latas 61 reais cada?
Boa tarde Kelly, o preço de 44,00 reais a lata, não é praticado pela nossa loja, infelizmente não temos margem pra vender ela tão baixa assim, tem que ver de qual loja é o anuncio entendeu.
Bom dia eu tento comprar 2 latas de 1.200 mas o sistema joga pra de 800 pq?
Bom dia Paulo tudo bem? Paulo possivelmente você estava comprando de uma loja que só tem uma lata em estoque, aí o Mercado Livre encaminha para outra loja, de fato temos as duas opções 800gr e 1.2kg, nossa conta/loja é Rocca Store. Obrigado
dão duas latas ?
Positivo Cláudia duas latas de 800gr cada.
Bom dia, este produto está disponível?
Bom dia Cláudia, esse produto está disponível sim, pode efetuar a compra normalmente
Este produto está disponível hoje?
Bom dia Cláudia, tudo bem? Positivo está disponível sim, pode efetuar a compra normalmente.